Можно и с 9 клачаси пройдти курсы помощника воспитателя
можно ли пройти курсы если у меня 9 классов НА помощника воспитателя,?
КАКИЕ ЕСТЬ ПРАВА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕПОЛНОГО ?
, АННА, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно, одновременно нужно получать или среднее общее образование или среднее профессиональное.
Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, предоставляется бесплатно.
Право выбора образовательной организации, формы обучения,
обучение в 10-11 кл или в колледже, бесплатно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 73).
С уважением,