Обжалование определения суда

Суд вынес определние по гражданскому делу, в отсутствии сторон по их ходатайству. Можно ли его обжаловать по мотивам невозможности ознакомления с делом из-за карантина в суде?

, Владимир, г. Магадан
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Владимир, добрый день! В определении суда в его резолютивной части должно быть указано, подлежит ли данное определение обжалованию, то есть можно ли на него подать частную жалобу и в какой срок (как правило это 15 рабочих дней). Если в резолютивной части решения суда не указано, что его можно обжаловать, то в апелляционной жалобе на судебный акт, которым законченно рассмотрение дела, Вы можете изложить все доводы относительно данного определения.