Поступление в вуз с неоконченным спо
я закончила 1 курс колледжа и захотела в следующем году перепоступать, но в ВУЗ. Понятное дело, что сдавать ЕГЭ нужно, но как получить диплом о среднем основном образовании, если не учишься в школе
, Наташа, г. Сызрань
Александр Жданов
Наташа, здравствуйте.
Для получения высшего образования, поступления в вуз, вам необходим иметь полное среднее образование. Для этого надо окончить школу или колледж (СПО).
Поэтому если вы не ходите учиться в колледже и вам требуется аттестат о полном среднем образовании (11 классов), то возвращайтесь в школу и продолжайте учиться там. Другого выхода нет.