Снятие с регистрационного учета посторонних лиц

Здравствуйте! Правда ли, что при проведении сделки купли продажи квартиры все посторонние лица выписываются из квартиры автоматически?

, Сергей Вячеславович Мальцев, г. Вологда
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей Вячеславович!

Нет, при купле-продажи недвижимости не происходит автоматического снятия с учёта лиц, проживающих в этой недвижимости.

По этой сделке покупатель передаёт Вам недвижимость

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество.

А вопрос снятия с учёта лиц, проживающих в квартире рекомендую решать до заключения сделки.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.