Ст. 20.25 КоАП - обжалование
Добрый день! Мне пришел постановление/штраф на 5000р за неоплаченную парковку в Москве. Но так как я являюсь инвалидом 2гр., имею парковочное разрешение инвалида, я в тот же день написал письмо через портал автокод.мос.ру с просьбой отменить это постановление, сославшись на то, что инвалид и в тот день в 6ч утра места для инвалидов были не заняты, но перегорожены другим рядом авто. Пока пришел мне ответ с отказом, начался короновирус, возможности оплатить штраф у меня не было, проконсультироваться было не с кем, т.к. юридически я безграмотен. В итоге мне пришла повестка в мировой суд по ст. 20.25 КоАП, на котором мне судья намекнул обратиться в районный суд по месту нарушения, перенеся свое заседание. В итоге я не совсем понял, что мне написать, в каком виде. Если кто может, кратко объясните пожалуйста, это должно быть заявление или ходатайство, на первое нарушение или на протокол АМПП по ст.20.25 КоАП. Заранее, благодарю!
Здравствуйте. Вероятно, мировой судья имел в виду, что Вам необходимо обжаловать постановление о назначении административного наказания в виде штрафа за нарушение правил парковки. При этом срок обжалования Вами пропущен. Вам необходимо подготовить как саму жалобу, так и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы (нужно ссылаться на уважительные причины. Жалоба с ходатайством подается в районный суд по месту совершения правонарушения. Если районный суд примет жалобу к рассмотрению и удовлетворит её, мировой судья учтет это при рассмотрении находящегося у него дела.