Девушка забеременела в 16 лет, она опекаемая, срок рождения ребёнка в 17 лет, молодому человеку 18 лет, все было по её согласию Что будет парю?
Девушка забеременела в 16 лет, она опекаемая, срок рождения ребёнка в 17 лет, молодому человеку 18 лет, все было по её согласию
Что будет парю?
, гость, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Молодого человека привлечь к ответственности невозможно, потому что произошло все с согласия девочки.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Обратите внимание на возраст: потерпевшей на момент сношения — максимум 15 лет.
О том, что девочку воспитывает попечитель, значения не имеет.
С уважением,