Можно ли вернуть северную надбавку

Добрый день! Женщина родилась 29.10.1985г. и проживает в Читинской (Забайкальский край) области по сегодняшний день. Впервые устроилась на работу в 2013 году. Северная надбавка ей была установлена в размере 30%. Проработала 5 месяцев и уволилась. Вторично устраивается на работу в июле 2020 года. Имеет ли право женщина получать северную надбавку в полном объеме, так как ее первое трудоустройство было до 30 лет, а стаж всего 5 месяцев.

, Юлия, г. Чита
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

При достижении сотрудником 30 лет, его  право на повышенную надбавку за работу проходит.  С этого дня сотрудник не имеет права на повышенную надбавку. Бухгалтер должен снова начислять ему надбавку по общим правилам.