Дом старый, возможен снос и выдача новой квартиры.Будет ли новая квартира, выданная взамен старой, но без вложения средств, считаться совместно нажитым имуществом?

Добрый день.

Вопрос такой.

Если квартира достается супругу в браке по договору дарения,то супруга не претендует на нее?

Дом старый,возможен снос и выдача новой квартиры.Будет ли новая квартира,выданная взамен старой,но без вложения средств,считаться совместно нажитым имуществом?

, Алексей, г. Липецк
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алексей, здравствуйте.

верно, квартира полученная в дар является собственностью того супруга кому была подарена. При получении новой квартиры взамен старой, и если не будет вложения средств, то такая квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. но в случае улучшения условий, если квартира будет лучше, если будут потрачены совместные средства на ремонт и т.д. то тяжело будет доказать, что это не совместная собственность.

в любом случае вам надо будет сохранять все документы для доказывания, что дом получен в дар.

Алексей, если остались вопросы, обращайтесь. рада буду помочь.