Можете объяснить какая практика в данном случае - их обычно публикуют
Можете объяснить какая практика в данном случае - их обычно публикуют или интерес деньги только получить и до публикации дело не доходит (со стороны шатажиста) ?
Здравствуйте.Да, как правило деньги, зачем им публикации, это способ воздействия на нервы, это вымогательство ст.163 УК Рф
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте. Если Ваш вопрос подразумевал вымогательство, то Уголовный Кодекс РФ содержит в себе статью 163, которая карает подобные действия.
Что касается практических результатов — то они в немалой степени зависят от таких обстоятельств, как личность шантажиста и жертвы, их характер, содержание событий, которые свели их вместе по жизни, наличие или отсутствие причин для личной мести со стороны шантажиста и так далее и тому подобное.
Теперь по поводу статей законодательства.
Вымогательство под угрозой распространения компрометирующей информации — статья 163 УК РФ.
Неприкосновенность частной жизни — статья 23 Конституции РФ
Неприкосновенность частной жизни №2 — статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ
Неприкосновенность частной жизни №3 — статья 137 УК РФ
Артём
Клиент, г. Люберцы
Какова вероятность что данного мошенника найдут из общепринятой практики в РФ?
Вы задали вопрос в общей форме, не очень понятно вообще о чем идет речь.Чаще всего гражданин знакомится с девушкой которой по ее данным в профиле уже есть 18 лет.После непродолжительного знакомства, они обмениваются фото, после чего появляется мама, или сама девушка и заявляют что ей нет 16 лет.Таких групп по стране сотни, они почувствовали вкус легких денег, и им исправно платят, за их не пыльную работу.
в строительном магазине я решил купить гипсокартон и профиля для
возведения стены в квартире, показал консультанту в магазине рисунок с размерами, он мне посчитал количество листов гипсокартона и профилей (стоечных и направляющих), я оплатил всё вместе с доставкой, потом, оказалось, что стоечных профилей меньше, а направляющих - больше!!! я попросил заменить мне одни на другие со второй бесплатной доставкой за их счёт, отказали, ссылаются на:
Здравствуйте!
Со своей стороны, мы должны проинформировать вас о следующем: 1. Отсутствие проекта на перегородку: в рамках данного заказа нашему консультанту не был предоставлен чертеж или детальная схема будущей конструкции. По рисунку от руки, на которую Вы ссылаетесь невозможно определить размеры. Расчет количества материалов был произведен на основе озвученных вами параметров (высота, длина перегородки), что является стандартной практикой при заказе без технического проекта. 2. Подтверждение заказа: Сформированный на основе этой информации список товаров был представлен Вам и подтвержден перед оплатой. Копия бланка заказа, которую вы предоставили, является подтверждением согласия с составом товаров на момент его оформления согласно статье 432 Гражданского кодекса РФ пункт 1-3. В связи с этим, мы не можем признать нашу ответственность за несоответствие количества материалов и исполнить ваши требования о бесплатной замене и доставке. Однако мы готовы вам помочь: Мы понимаем, что ситуация неприятная, и хотим предложить вам решение: • Мы можем организовать для вас доставку недостающих 8 стоечных профилей и забрать 6 лишних направляющих. • Услуга доставки в данном случае будет оказана на платной основе, так как изменение состава заказа инициировано клиентом после его исполнения. • Если вас устроит это предложение, мы с радостью поможем решить вопрос. Наш сотрудник свяжется с вами для согласования деталей.
я им пишу:
если у меня не было проекта перегородки на руках,
а был лишь рисунок, на каком основании тогда
консультант вашего магазина произвёл расчёт
количества профилей стоечных и направляющих???
и сделал это неправильно!!!
ошибка вашего магазина !!!
на основании вышеизложенного,
прошу заменить мне профиля с вашей второй и теперь
за ваш счёт доставкой,
они мне отвечают:
К сожалению, в удовлетворении вашей просьбы вынуждены Вам отказать. Сообщаем Вам, что наш магазин является торговым предприятием, в котором покупатели самостоятельно, не пользуясь услугами продавцов, на основе сравнения товаров осуществляют их отбор для себя (т.е. магазином самообслуживания), о чем указано в Правилах посещения, размещенных на информационном стенде уголка потребителя.
При выборе товаров, мы не ограничиваем покупателей во времени для ознакомления с товарами.
По закону (ст.493 ГК РФ) договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека. Кассовый чек Вам был выдан.
В соответствии с Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463, потребителю предоставляется возможность ознакомиться с необходимым ему товаром.
Согласно п. 2 ст. 484 ГК РФ покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара. При приобретении товаров потребитель должен проявлять должную степень заботливости, осмотрительности и внимательности, проверить предоставленную продавцом информацию о товаре, его отличительных особенностях, осмотреть товар до его приобретения, а также вправе требовать от продавца дополнительную информацию для того, чтобы сделать обоснованный выбор.
ЧТО МНЕ ИМ ТЕПЕРЬ ОТВЕТИТЬ И НА КАКИЕ СТАТЬИ СОСЛАТЬСЯ, чтобы они мне заменили неправильные профиля с их доставкой, за их счёт доставка, вторая???!!!
Здравствуйте. Я прописана в доме отца моего бывшего мужа. Там же прописан бывший муж и наш общий ребенок. Они грозятся выписать меня. Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка. Отец ребенка не собирается выписывать дочь.
Обратилась в платную стоматологию. Пришла на прием, мне озвучили цену за консультацию. Я спросила: др.стоматология не перевела им денег(т.к.они должны были перевести, потому как лечение ими оказано на протеж.2 мес,а улучшений нет,только боль) Врач ответил:Не знает,ни кто не передавал ему. Вопрос с оплатой решили потом,я оплачу. Я спросила, только консультация, лечения не будет? Он сказал,нет. Запись на 1,5 недели вперёд. Я спросила можно ли раньше сделать, случай у меня не простой и уже запущен,т к.по КТ обнаружен переодонтит. За 1,5 недели может ухудшится, а я уже хожу 2 мес.с болью. Тогда он ответил что отказывает мне в консультации и лечении. Я просила письменно это задокументировать. На,что врач отказался. И даже не назвал причины отказа. Какой закон в данном случае меня защищает? Что я могу сделать и как добиться письменного объяснения? Карточку мою тоже отказались показать.
Я вызвала полицию и написала об этом заявление. Администратор вызвала охрану,они меня хотели задержать.
Всем добрый день. Я сотрудник Водоканала. В одном из сельских населенных пунктов районный комитет по управлению имуществом отвел земельный участок в частную собственность с частью магистрального водопровода. Без наложения сервитута и каких либо ограничений. Потому что он не отображен на публичке. Водопровод с 1984 года постройки. Кадастровый номер есть, но без определения границ. Как в последующем проводить ремонты??? Да и владельцев участка не поставили в известность. Как они будут планировать свои постройки? Хотя комитет по управлению имуществом могли бы, зная что есть сети, провести уточнения на их наличие. Каким образом это можно урегулировать на районном уровне в целях недопущения подобных случаев?
Какая практика в ваших регионах???
Феникс подал на меня в суд в 2024 году с карты сняли всю задолженность около 29 тысяч , теперь в конце 2025 года они опять подали на меня в суд , якобы что я не сразу оплатил тогда задолженность , и суд обязал выплатить , сегодня приставы сняли с карты 29 тысяч . Можете объяснить законно ли это ?