Обжаловать определение об отказе в рассмотрении кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного суда РФ РФсуда

Я Алыпова Тамара Георгиевна.Проживаю в г.Сочи.

Судья Верховного суда РФ вынес определение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегией Верховного суда РФ .Как и у кого обжаловать данное определение. В какой срок.

Исковое заявление прошло все инстанции , несправедливо отказано, чтобы ответчик возместил мне материальный ущерб , моральный вред и устранил препятствия в пользовании общим имуществом жилого дома.

Спасибо.

, тамара, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое определение можно обжаловать у Председателя ВС РФ

Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.