Отказ в регистрации юридического лица
Добрый день. налоговая отказала в регистрации на основании того, что в договоре указано, что арендуется "часть помещения", а в форме р14001 мы указали "помещение". как теперь верно заполнить при электронной подаче, написать "ч. пом"?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Добрый день Александр!
Без анализа решения регистратора об отказе в государственной регистрации во взаимосвязи с договором аренды однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Между тем, необходимо отметить следующее. В заявлении должна быть конкретизирована занимаемая юридическим лицом часть помещения. С учетом судебной практики (Решение Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11 декабря 2017 г. по делу N А56-78395/2017) указание «часть помещения» возможно.