Нотариус выделил долю наследнице по закону без соглашения со вторым а то есть первым собственником по приватизации
Здравствуйте.вот такая у меня ситуация сложилась и незнаю где искать справедливости.изначально квартира была приватизирована на семью на отца мою мать и меня сына на тот момент несовершеннолетнего.мама вскором времени умерла. отец женился.и вот год назад умер.на часть отца вступила внаследство мачеха и оформила у нотариуса одну третью долю без соглашения и даже не уведомляли меня. а я когда пришел выделить свою одну третью и пропустить через росреестр она мне отказала и сказала что надо делать соглашение с мачехой. а мачехе получается не надо было со мной делать соглашение. и вот у меня вопрос правомерно ли поступила нотариус выделив ей долю наследнице по закону без соглашения со мной. приватизация квартиры 93года без выделения долей а просто прописано совместная общедолевая собственность и на каждого стояло просто доля в праве и три человека перечислены в приватизации.отец свою долю при жизни тоже не выделял.