Взыскание задолженности судебными приставами
Добрый день,уважаемые юристы! Ситуация следующая. 1 декабря 2017го года умер мой отец,оставив мне в наследство комнату,в которой он проживал. Комната эта находится в г. Северодвинске, я сам проживаю в Санкт-Петербурге. Также на имя моего отца числились некоторые долги за коммунальные платежи. Соответственно,когда я вступил в наследство, то задолженность я также "унаследовал". В связи с этим, организация ПАО "ТГК-2" направила судебный иск на моё имя. Вследствие чего. с моей банковской карты осуществлялись денежные списания. Затем они прекратились. И,год назад,в июле, неожиданно возобновились. Затем, мне написали,что в отношении меня прекращено судебное взыскание(сентябрь или октябрь 2019го). К этому моменту дом , в котором находится вышеупомянутая комната уже признали аварийным, а моя мама ,о довренности, писала заявление на соразмерную компенсацию.И через несоколько месяцев,списание повторилось без какого-либо уведомления(это было в декабре 2019го). Сегодня снова пришло уведомление о списании на сумму 8591 р в соответствии с судебным приказом.. О каком-либо судебном производстве в отношении меня никто не уведомлял ни по телефону,ни по смс ни каким либо другим образом. Я с этим категорически не согласен и считаю данное списание неправомерным,поэтому обращаюсь к профессионалам за юридической оценкой данных действий. Также я написал письмо в суд города Северодвинска. Прошу оценить правильность его составления. А также как юридически грамотно мне можно поступить в данной ситуации,чтобы вернуть деньги и прекратить посягательства на мои финансы?
Если нужна дополнительная информация- спрашивайте,постараюсь предоставить.
- Письмо в суд.docx
Не совсем конечно понятно, почему так быстро была выдана копия приказа с отметкой о его вступлении в силу.
Тем не менее, отмена приказа будет основанием для поворота решения
В силу п. 35 указанного постановления
А этого и не требуется. дело в том, что в силу ГПК РФ (ст. 126)
Поэтому и не извещали