Срок лишения права управления: 18 мес

Добрый день, при проверке на наличие лишения выдаёт такую информацию, что они означает, что у них нет данных и нужно обращаться лично, или срок кончился и все впорядке?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

Дата вынесения постановления: 15.03.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

, Илья, г. Красноярск
Светлана Скрипкина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Илья!

Постановление об административном правонарушении было вынесено 15.03.2015 и после истечения срока для обжалования в любом случае вступило в силу.

1.5 года (18 мес)  прошло в сентябре 2016 года и в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ ч. 4:

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи

Однако, Вы не уточнили причину, по которой были лишены права управления транспортным средством. В некоторых случаях Вам будет необходимо перед получением изъятого удостоверения сдать теоретический экзамен (как при первичном получении удостоверения), а также оплатить штрафы.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Надеюсь, что мой ответ Вам поможет.

С надеждой на сотрудничество, Светлана.