Перевод справки covid 19

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин Украины,участник государственной программы переселения соотечественников. Буду въезжать на территорию России, был в лабораториях узнал за анализ методом ПЦР на covid 19 они все говорят что результат анализа пишут только на Украинском Языке. Как быть,пройдет ли анализ на границе, или нужно переводить на Русский плюс ноториально заверять. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! В России в соответствии со ст.81 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.05.2020), нужно будет сделать нотариально заверенный перевод

Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.
Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.