Отказ от заказа в интернет-магазине
Здравствуйте. Я заказала товар в интернет магазине http://luxistores.ru/index.html наложенным платежом, но затем передумала, Возможности оформить отказ нет, Товар прислали, но так как я его не выкупила, мне присылают звонки и сообщения с угрозами, что передают дело в суд г. Москвы для полного возмещения щерба. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Максимум что придётся возмещать — возмещение расходов на доставку обратно и всё. А от самого товара Вы вполне можете отказаться.
Здравствуйте.Такие угрозы постоянное явление, но они не правы.Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара купленного дистанционным способом и не выкупать его, не получать его без штрафов и пени и суд не заставит
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.