Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью через интернет
Здравствуйте, вот такая проблема. Мне 16 лет, через социальную сеть ВКонтакте юноша возрастом 17 лет мне многократно угрожал, а именно угрожал "отп**дить", побить и убить. Делал он это и в виде текстового сообщения, и в виде голосового сообщения. Угрозы производил конкретно мне от своего лица. Делал он это на полном серьезе, с моей стороны никаких угроз не производилось. Страница его личная с его настоящим именем и фамилией. У меня имеется его настоящее ФИО и адрес проживания. Он проживает в одном городе со мной, то есть у меня имеются основания опасаться осуществления этой угрозы. Так же он знает мой адрес проживания. Могу ли я обратиться с этим в полицию и какое наказание он может понести?
если вы сюда обратились, то основания опасаться у вас действительно имеются. в случае обращения в полицию, орган дознания при принятии решения по заявлению будет учитывать так же и личность угрожавшего лица, причины этих угро, а так же реальность их осуществления. множество факторов будет влиять на окончательное решение, но рекомендовал бы вам обратиться в полицию и не ждать реализации высказанных намерений.