8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли приватизация без их участия?

Здравствуйте, хотим привитизировать квартиру, в ней был прописан брат с детьми, в данный момент он выписан в другое место. Возможна ли приватизация без их участия?

, Ирина, пгт. Белоозерский

В приватизации участвуют только постоянно зарегистрированные на площади лица. Закон о приватизации от 1991 г. 

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли нарушения в приватизации
Здравствуйте в 1990г была выдана муниципальная квартира на семью из 4 человек,  двое несовершеннолетних, в 1992году развелись,  уехали, не проживали и не прописывались приватизация была в 2009 г без участия детей, достигших совершеннолетия.  Есть ли нарушения в приватизации
, вопрос №4856879, Nikol, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
Здравствуйте! Собираюсь продать свою долю в квартире второму собственнику. Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
, вопрос №4856426, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как провести приватизацию обоих помещений?
Договор социального найма выдан один на два помещения. Как провести приватизацию обоих помещений ? По дубликату отказывают оформлять приватизацию второго помещения.
, вопрос №4856200, Нина, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же департамент может отказать в приватизации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть квартира по договору соц найма, выделена как сироте 5 лет назад, сейчас я хочу ее приватизировать так как все условия соблюдены и подписан новый договор бессрочный, но у меня еще недавно появилась доля в квартире, смогу ли я приватизировать имея долю в другой квартире? Или же департамент может отказать в приватизации?
, вопрос №4855745, Юлия, г. Ростов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2020