Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Штраф ПДД
Здравствуйте! Суть вопроса: не оплатил три штрафа по 500 руб. за превышение скорости. Через время пришло уведомление с сайта госуслуг на эл. почту о судебном решении на оплату также по 500 руб. А ещё через время опять на эл. почту пришло изменение судебного решения на оплату по 1500 за каждый штраф, плюс по 1000 руб. на исполнительский сбор, плюс сами штрафы тоже висят, как задолженность. Правомочны ли такие действия, если меня не уведомляли никаким другим образом?
В связи с тем, что Вы не оплатили штраф ГИБДД.в течении 60 дней. Предположу, что по истечению этого срока Вас могли привлечь к административной ответсвенности по статья 20.25. КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Соответственно решение принималось судом за каждое уклонение от уплаты штрафа.
Правомочны ли такие действия, если меня не уведомляли никаким другим образом?
При рассмотрении дела об административном правонарушении за уклонение от уплаты штрафа, суд обязан был направить Вам по месту регистрации определение о времени и месте рассмотрении административного правонарушения..
В случае, если определения не направлялись, Вы имеете право на обжалование постановлений о привлечении к административной ответсвенности.
Что касается исполнительского сбора, решение о его взыскании принимается судебным приставом- исполнителем,
ст.112 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет
Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ; 2) исполнительного документа; 3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, за исключением случаев, предусмотренных частью 5.1 настоящей статьи.
Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта
Удачного Вам дня!
0
0
0
0
Антон
Клиент, г. Рязань
Спасибо! Учту ваш ответ и услуги…
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной давности, например 02.06.2026 пришло постановление за нарушение 10.04.2026, сегодня 03.06.2026 пришло постановление за нарушение 08.04.2026, до этого вручено 26.05.2026 за нарушение 25.03.2026.
Соответственно если бы штраф приходил хотя бы в течении недели-двух, я бы не накатал каждый день (два месяца) столько штрафов, теперь мне приходят они каждый день.
, вопрос №4973057, Виктор, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли?
25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
, вопрос №4966277, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что касается исполнительского сбора, решение о его взыскании принимается судебным приставом- исполнителем,
Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта
Удачного Вам дня!