Девушке нужно обязательно при себе иметь копию решения суда о лишении родительских прав, но на большие должности в правоохранительных органах рассчитывать не стоит.
Если я лишена родительских прав на первого ребёнка 20 лет таму назад, у меня появился второй ребёнок на него я могу получить материнский капитал ?хотя он у меня есть но могу ли я им воспользоваться, ребенку уже 15 лет.
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
С первым ребенком я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк. Сейчас родила второго, в браке с отцом ребенка не состоим, если в свидетельстве о рождении установлю отцовство, то будут ли при подаче заявления на пособия учитываться его доход?
Я огроничена в родительских правах , у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей ?