Развели маму на деньги

Вначале мая этого года мама захотела поставить пластиковые окна.встретили знакомую которая работала(как онасказала ) в магазине по прдаже окон.заключили договор с ней на поставку и установку окон 3 шт.взяли деньги в кредит в банке на окна и отдали ей.оа с деньгами скрылась а в последствии оказалось что на тот момент она уже не работала в этой фирме.окон естественно никто ставить не собирается.что делать в этой ситуации?

, Вика,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Однозначно, Вашей маме необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.

Если в процессе рассмотрения заявления будет выяснено, что в момент заключения договора она работала в организации, тогда ден.средства можно будет взыскать с этой организации.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Если ответ помог Вам, можете оценить ответ

Анна Зобнина
Юрист

      Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении этой женщины к уголовной ответственности за хищение денег. Причиненный хищением ущерб можно будет взыскать  по уголовному делу.