Неправомерные действия микрокредитной организации
Добрый день. Микрокредитная организация нарушает закон, оказывает психологическое влияние, компроментирует на работе, звонит через каждые 5 минут руководителю на личный сотовый телефон, родителям, без моего согласия. Рассказывает всем о моем долге. Угрожают. Куда можно обратиться с жалобой?
, Оксана, г. Новосибирск
Николай Бокк
Здравствуйте. На основании статьи 9 Федерального Закона Российской Федерации «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» все сотрудники обязаны хранить тайну об операциях своих заемщиков. Исключения возможны только по запросу правоохранительных органов и иных подобного рода ситуациях.
Привлечь к ответственности можно на основании статьи 15.26.1 ч.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.