Возможно ли выиграть дело, если она обратится в суд?
Добрый день, мать хочет продать квартиру, которой является собственником, я там прописана и уже совершеннолетняя, выписываться не хочу, так как прописаться будет негде. Она пьёт, живет с мужиком, который тоже пьёт и они решили пропить эту квартиру. Возможно ли выиграть дело, если она обратится в суд?
, Ирина, г. Братск
Юрий Александров
Здравствуйте! В соответствии со ст. 292 ГК РФ передача права собственности на квартиру является основанием для прекращения права пользования проживающих с собственником лиц. Вместе с тем, если Ваше право пользование возникло у Вас в результате отказа от приватизации, то вы сохраните право пользования и вас нельзя будет выселить.