Как доказать, что не пользовался коммунальными услугами
Здравствуйте ! Попал в ситуацию с коммунальными платежами за дом. Купил в 2015 дом с участком без отделки , без подключения к воде, газу, электричеству. Вода и канализация были заглушены, электрокабель без подключения заизолированный валялся на полу. В доме не жил, ремонт не делал. Качество очень плохое оказалось. Поселком управляет управляющая организация. В 2018 году продал дом и участок. Никаких платежек для оплаты услуг управляющей организации мне никто не присылал. 3 месяца назад по почте получил иск о взыскании с меня коммунальных платежей и услуг за общее имущество с 2015 по 2020 год. Сходил на первое заседание сам, заявил, что до 2017 года управляющая организация не может с меня взыскать долг, т.к. истек трехлетний срок давности. Судья, начав сначала заседание бойко с желанием взыскать "долг", услышав про исковую давность, подрасстроилась. После моих слов про заглушки на трубах и заизолированный кабель еще больше расстроилась. Ну а после того, как я передал судье оригинал выписки из ЕГРН о том, что я с ноября 2018 не собственник, решила меня добить за мою наглость и сказала на следующее заседание принести письменные доказательства того, что воду и электричество не потреблял, в канализацию ничего не сливал. Договора с управляющей фирмой я не заключал, хотя в суд они принесли договор только с подписью директора и печатью. Моей подписи нет. И в иске написали, что все потребление воды и электричества рассчитано согласно индивидуальных приборов учета. Но я их не ставил. Их поставил уже новый хозяин. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какими письменными доказательствами можно доказать, что во время, когда я был собственником дома, я не потреблял воду и электричество и в канализацию ничего не сливал. Управляющая об этом знает. Но если я напишу им запрос - они мне не ответят. ПРОШУ СОВЕТА У УВАЖАЕМЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ! Заранее благодарю всех!!!
Уважаемый Владислав, премного Вам благодарен за такой развернутый и понятный ответ!!!