Может ли самозанятый получать лицензионное вознаграждение от юрлиц?
Добрый день.
Я разработал видеоигру и планировал продвигать и продавать её с помощью издателей, для чего зарегистрировался как самозанятый. Но некоторые издатели мне прямо отказали, сказав, что готовы работать только с ИП, а некоторые готовы, но не уверены, что возможно работать с самозанятым по лицензионному договору.
Вопрос: может ли самозанятый получать лицензионное вознаграждение за использование продукта его интеллектуального труда, и будет ли в таком случае как-то отличаться договор от договора с ИП или ООО?
В перечне разрешённых видов деятельности для самозанятых про лицензионное вознаграждение ничего не нашёл, но есть "реализация продукции собственного производства".
Договор должен быть заключен в соответствии с положениями и требовании ст. 1235 ГК РФ, ссылку прикрепляю, поскольку довольно таки объемная статья. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/640cbca01ece35bc535ffe5e6d96b7988d2daf6b/