Как получить денежные средства выставленные на продажу ар.управляющим в виде долга, если они не продадутся
Здравствуйте, по испол.листу через банк взыскал денежные средства с должника, а он в это время подал заявление на банкротство, и потом арб.суд признал эту сделку по списанию денежных средств в сумме 000 руб. со
счета должника недействительной и применения последствий
недействительности сделки в виде возврата денежных средств в сумме
000 руб. в конкурсную массу – на расчетный счет должника. Арбитражный управляющий выставил этот долг на торги, и у меня вопрос, если этот долг никто не купит, возможно его провести взаимозачетом со мной как кредитором 3 очереди, или он согласно правилам продажи, написанным арб.управляющим если не продастся пойдет на р/с счет банкрота? В отзыве на ходатайство положение о порядке, о сроках и об условиях продажи имущества арб.упр. написал, что в случае не продажи долга,
Добрый вечер,
Зачеты в банкротстве запрещены. Если сложится такая ситуация, что банкротство завершится, а дебиторская задолженность не будет реализована, то ваше требование будет погашено, а требование к вам останется в силе.
Однако, есть варианты, когда имущество может быть предложено кредиторам, и в этом смысле часть вашей задолженности (пропорционально вашему требованию) будет зачтено.