Возможно ли это вообще сделать

Заказала прчерез интернет телефон стоимостью 10 тысяч 990 рублей (honor 20 lite) с неизвестного сайта.

При получении на почте обнаружили, что нам прислали iPhone 4 s рыночной стоимостью ~2500 рублей. При первом осмотре выяснилось, что он не работает. Оплата была наложенным платежом на почте. При звонке в "контактный центр" компании, которая отправила нам телефон, сотрудники грубят и бросают трубку. В последующем вообще невозможно дозвониться. По адресу электронной почты никто не отвечает. Подскажите, куда обратиться, чтобы вернуть деньги? Возможно ли это вообще сделать.

, Александра, г. Ефремов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александра.

Направьте претензию на основании

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

указав последствия неисполнения Ваших требований.

Александра, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.