Возможно ли это
здравствуйте скажите пожалуйста,я в организации работаю уже почти 9лет,и у нас что бы пойти в отпуск нужно отработать год,но в этом году мне почему то поставили отпуск через 1год и 4месяца,сейчас я планирую уволится и отработала 1год и два месяца,переработку нме всё равно не оплатят за эти месяцы.Возможно ли уволится без отработки или придется всё же отрабатывать две недели?
Здравствуйте!
О предстоящем увольнении должны известить за 14 дней в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Вам должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Он должен предоставляться ежегодно!
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Решайте вопрос с работодателем, может отпустить Вас раньше.