Сразу в суд или писать досудебную претензию?
Здравствуйте.
Обратилась в сервисный центр, чтобы отремонтировать ноутбук. Работы там на час-два, но детали не было. Заказали, оплатила 6800 мастеру за деталь. Обещали через 3 дня доставить и все сделать. Далее по классике: кормят завтраками, а потом и вовсе отвечать перестали. Мне повезло, что я что-то заподозрила и забрала ноутбук пока не привезут деталь. Доехала до сервиса через 10 дней, а кабинет просто закрыт. В договоре ориентировочная дата стоит 20.07. Пригрозила, что после этой даты я подаю в суд, сразу ответили, что они случайно обо мне забыли и деталь у них, мол, приезжайте, поставим в течение двух часов. Приехала, а мастера нет. На звонки не отвечает. Его коллега был не в курсе о моем ноутбуке и где тот мастер. Так же сказал, что я им не смогу ничего сделать т.к в договоре дата ориентировочная.. А деньги я заплатила не маленькие :(
Что я могу сделать? Сразу в суд или писать досудебную претензию? Спасибо
- IMG_20200722_170955.jpg
Добрый день, сначала лучше обратитесь с претензией. Если они добровольно не удовлетворят ваши требования, то суд взыщет еще 50% от суммы за несоблюдение досудебного порядка.