Как мне быть, могут ли они мне отказать?
Добрый день. Я отучился в интернатуре по целевому договору , в котором написано, что я должен отработать 3 года, я отработал и уволился , устроился на село по программе "земский доктор", собрал пакет документов на выплату миллиона, а мне говорят, что скорее всего комиссия откажет в получении миллиона так как вы были "целевиком" при обучении в интернатуре. Как мне быть, могут ли они мне отказать?
Говорят что на вас государство при обучении в интернатуре уже выделяло средства на учебу и исходя из этого вы не можете получить выплату
Да, можете участвовать программе! Нужно соблюсти некоторые требования;
Программа распространяется на специалистов, окончивших ординатуру или интернатуру и переехавших для работы в сельских учреждениях охраны здоровья и медицинского обслуживания.
Специалисты должны заключить письменное соглашение с местным работодателем или органом здравоохранения с обязательством быть врачом в выбранной больнице не менее пяти лет.
Деньги должны быть потрачены на приобретение квартиры, дома или земельного надела с целью возведения на нем жилья.
При недобросовестном отношении к врачебным обязанностям, расторжении договора до истечения пятилетки, полученные средства должны быть возвращены в бюджет.
Для начала сдайте документы и попросите ответа в письменном виде. Если отказ то пусть откажут письменно с указанием оснований