Делали доверенность на адвоката, но услуги платили без договора

Здравствуйте. Ситуация такая. Купили стол, при сборке дома мастером были обнаружены царапины. Мастер зафиксировал. Несколько раз обращались в фирму с просьбой о замене, далее о возврате. Нас игнорировали. Наняли адвоката. Она по доверенности должна была явится в суд, так как мы не в городе. И тут сюрприз. В иске отказали. Так как никто от нас в суд не явился. Дело проиграно. Делали доверенность на адвоката, но услуги платили без договора. Как быть с иском? Подскажите, куда писать. Адвокат не отвечает, хотя сообщения прочитал.

, София, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Что касается Вашего иска, Вы его можете обжаловать в пределах процессуальных сроков (после суда первой инстанции — это 30 дней с момента принятия решения в полном виде). Для этого необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции (в котором рассматривалось дело).

Что касается адвоката, в отношении него Вы также можете обращаться в суд с иском о взыскании убытков, стоимости услуг, морального вреда, но нужно будет доказывать факт договоренностей.

Также можете обратиться в региональную палату (в Палату Адвокатов Санкт-Петербурга) с жалобой на действия адвоката.

Удачи.

София
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо