Могу ли я претендовать на выплаты для малоимущей матери одиночки в Москве без постоянной регистрации?

Добрый день. Подскажите, я приехала из другого города в Москву. Скоро рожаю. Мать одиночка. Зарплата 15.000. Могу ли я претендовать на выплаты для малоимущей матери одиночки в Москве без постоянной регистрации ?

, Анна, г. Краснодар
Александр Баранов
Юрист, г. Москва

особие по месту временной регистрации. (Поэтому вам необходимо ее сделать по возможности) Однако, чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:

копии свидетельств о рождении всех детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
копия паспорта матери. В вашем случае необходимо предоставить документы из учебного заведения. Справка о том, что вы являетесь студенткой (иные документы: перечень вам озвучат в учебном заведении).

 Если нет возможности сделать временную регистрацию, то придется обращаться по месту постоянной регистрации