На данный случай медпомощь распространяется?

Добрый день! До скольки лет ребёнку военнослужащего оказывается помощь? И если допустим у ребёнка патология челюсти, т.е. нужно исправить прикус. Конкретнее девушка, 17 лет. На данный случай медпомощь распространяется?

, Софья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.
В обычной клинике

Члены семей офицеров (супруг,несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях
В госпитале

Основание:

«О статусе военнослужащих» (ст. 16)

Медпомощь должна быть оказана каждому человеку, который за ней обратиться, в клинику, к врачу.

С уважением,