8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Самоуправство шлагбаум

Здравствуйте. Между двумя многоквартирными домами небольшой участок земли, жители одного дома сказали что приватизировали этот участок и поставили шлагбаум

, Александр, г. Калуга
Уточнение от клиента
на публичной кадастровой карте этот участок не принадлежит никому, куда обращаться?

Здравствуйте.Обращаться в суд, приложив документы о которых вы написали, приложите фото объекта и ваши требования(устранить препятствие и тп)

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калуга
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гараж стоит на пред домовой территории металический приехали люди с администрации приказывают убрать дали
Гараж стоит на пред домовой территории металический приехали люди с администрации приказывают убрать дали срок 3 дня если нет сами снесут сломают замки и вывезут вместе с вещами что в гараже законно это самоуправство?
, вопрос №4852788, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю
Установили шлагбаумы у многоквартирного дома. Требуют плату за установку и дальнейшее обслуживание. Я паркуюсь в другом месте и пользуюсь подьездом к дому раз-два в неделю. что делать?
, вопрос №4850067, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где искать эту карту С УКАЗАННЫМ СЕРВЕТУТОМ
МКД, Москва. Не можем поставить шлагбаумы поскольку наложен серветут. С нашей точки зрения необоснованный, т.к. масса подьездов ко всему. Собственники дома не могут найти бумагу о серветуте чтобы обратиться в суд с ДГИ. Просто из ДГИ получаем отказ из -за наложенного серветута. Где искать эту карту С УКАЗАННЫМ СЕРВЕТУТОМ. Адрес: Москва, УЛ. ГЕНЕРАЛА ТЮЛЕНЕВА 7 -1
, вопрос №4849782, Алла Николаевна Хитрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лицо за несогласованную установку?
как законно ограничить сквозной проезд по территории торгового центра? Можем ли мы поставить шлагбаум на въезд к себе? С кем надо согласовать? Какие штрафные санкции могут быть наложены на юр.лицо за несогласованную установку? ТСК Развилка на 23 км. МКАД внешняя. ( https://razvilka23.ru )Из-за работ по реконструкции Каширского шоссе в область и, соответственно бесконечных ограничений движения, по нашей территории идет поток машин транзитом в пос. Развилка. Есть проезд по МКАД, но пробка и там, и на нашей территории. Это очень сильно затрудняет работу
, вопрос №4847556, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли данное действие законным и если оно не законно, то, как это квалифицируется, как самоуправство или растрата?
Доброе время суток! Председатель СНТ принял на работу на ставку завхоза работника в зимнее время. Хотя по штатному расписанию, проголосованному общим собранием, данная ставка является сезонной с 15.04. по 15.10. Является ли данное действие законным и если оно не законно, то ,как это квалифицируется, как самоуправство или растрата?
, вопрос №4846879, Марина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2020