Здравствуйте, вопрос такой я отработал на предприятии 10 месяцев хочу уволиться но отпуск не отгулял ещё он через месяц если я щас уволюсь то мне в расчётные переведут отпускные или нет?
, Кирилл, г. Новокузнецк
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обязаны.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы у Вас появилось после того, как Вы поработали 6 месяцев.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).
С уважением,