И развод начинался с декаюря месяца соответственно юуду уплачиваться с декабря Вопрос

Здравствуйте

Нас официально развели.

Подали бумаги на алименты.

С какого числа будут их начислять

И развод начинался с декаюря месяца соответственно юуду уплачиваться с декабря

Вопрос. Единой суммой или как то разобьют

, Виктория, г. Заводоуковск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подали бумаги на алименты.

С какого числа будут их начислять

Виктория

Если расторжение брака было в судебном порядке, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Касаемо алиментов, то если также требования заявлены в судебном порядке, то по общим правилам алименты назначаются с момента подачи заявления в суд.