Каким законом я могу руководствоваться?
Работаю не официально, отработала 1,5 недели и узнала, что зп за июль будет только в августе. Хочу уйти, потому что срочно нужны деньги и ждать месяц я не могу. Могут ли мне оплатить смены при увольнении. Каким законом я могу руководствоваться?
, Анастасия, г. Москва
Борис Милашенко
Здравствуйте Анастасия, к сожалению если ваши трудовые отношения с работодателем не оформлены официально и вопрос о выплате вам вашей заработной платы за фактически отработанное время лежит полностью на совести работодателя.
Для того чтобы получить причитающиеся вам по закону выплаты, в случае если работодатель добровольно откажется вам их выплачивать, вы должны будете в судебном порядке доказать факт наличия трудовых отношений между вами и работодателем.