Что мне грозит 6-8 тысяч рублей всего было взято
Добрый день, я взял деньги из кассы. Подбил чеки , меня спалили я сознался и предложил как решение полное возвращение средств. Что мне грозит 6-8 тысяч рублей всего было взято.
Уточнение от клиента
Как я понял по камерам не понятно что я брал деньги, но видно что подбивал чеки.
, павел, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Добрый день.
Вы доступ к кассе имели в силу своих должностных обязанностей?
Работодатель согласен на возмещение ущерба?
В данной ситуации, есть риск того, что могут подать заявление о привлечении Вас к ответственности по ст. 160 УК РФ
где максимальный срок наказания — 2 года лишения свободы.
Перспектива такая есть, но существуют и некоторые сложности — поскольку нужно доказать факт получения Вами денег, момент, когда Вы ими могли воспользоваться и т.п.
Содеянное с большей долей будет оценено как покушение, тем более, что Вы говорите что Вас поймали.
А поскольку денежные средства Вами были возвращены, то большая доля вероятности, что Вам просто предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию.