Может ли она отсудить у меня ещё денег

Я купила квартиру 2года назад ,до сделки я отдала наличныли часть ,часть во время подписания договора и часть после через банк переводом,в договоре прописано что денежные средства продавец получил во время подписания договора . Теперь продавец требует ещё денег мотивируя тем что я наличку ей не давала, а отдала только часть которая была переводом через банк . Может ли она отсудить у меня ещё денег. Спасибо.

, Нина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может или нет сложно сказать не видя договора.

в договоре прописано что денежные средства продавец получил во время подписания договора

Нина

В таком случае и ваш перевод будут являться неосновательным обогащением, т.к. получается что вы «переплатили». Можете тоже ей предъявить требования о возврате денег.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Передача наличных денежных средств в оплату цены договора должна была быть каким-то образом зафиксирована (обычно составляется расписка о передаче денежных средств с указанием ФИО и паспортных данных сторон (плательщика и получателя), реквизиты договора, в оплату которого переданы денежные средства.