Здравствуйте у меня была военная судимась условный срок за оставление части я хочу пойти служить по контракту в Новосибирск

, александр, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен   с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

У Вас был условный срок, поэтому можете попробовать пойти на службу.

С уважением,