Какие налоги с продажи мы должны уплатить?
Добрый день! 1,5 года назад купили земельный участок промназначения за 9 000 000. Собственника 2, оформлялся на двоих. Спустя это время продаем, за те же 9 млн руб. подскажите, пожалуйста, какие налоги мы обязаны будем уплатить с продажи земельного участка?
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для изучения представленных Вами документов и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.
Вкратце же скажу, что невозможно ответить на Ваш вопрос не выяснив ряд обстоятельств, в частности, «двое» это физлица или юрлица, зарегистрированы ли как ИП, с каким видом деятельности, на какой системе налогообложения, использовался ли земельный участок в предпринимательской деятельности и т.д. Так что просто так на этот вопрос не ответить.