Является ли это нарушением ТК?
Закончил университет ПГУПС по целевому обучению,работаю год. Возможно ли расторжение без выплаты штрафа? по нарушению условий договора или условий труда.Например, сейчас работаем в три смены без выходных уже две недели. Является ли это нарушением ТК?
Василий, добрый день!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с положениями целевого договора, в соответствии с которым Вы проходили обучение, и с трудовым договором, по которому работаете сейчас.
Однако, вероятнее всего, нарушение трудовых прав работника, которое должно являться предметом индивидуального трудового спора, никоим образом не увязано в указанных договорах с возможностью его досрочного расторжения. В любом случае, вы можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, где после ознакомления с документами можно будет дать однозначный ответ. Услуги в чате оказываются на платной основе, по договоренности.
С уважением.