Был уволен всвязи приговором суда 2 года условно ст 286 ч 3

Был уволен всвязи приговором суда 2 года условно ст 286 ч 3 . После амнистии восстановят ли меня в военной службе

, Бегзод, г. Екатеринбург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Бегзод!

Лица, освобожденные от наказания или от его дальнейшего отбывания предварительно (как это имеет место при условных видах освобождения — на основании, например, ст. 79,80, ч. 1 и 2 ст. 81,82 УК), в течение неотбытой части наказания признаются имеющими судимость. В случаях же их окончательного освобождения от наказания, судимость с них снимается досрочно в момент их освобождения (именно в связи с их полным освобождением). Естественно, что не имеют судимости лица, освобожденные от уголовной ответственности (ст. 75-78, 84, 90 УК), поскольку они не осуждены приговором суда, а также лица, судимость которых прекращена (погашена или досрочно снята) в установленном •законом порядке (ч. 3 и 5 ст. 86, ч. 2 ст. 84, ч. 4 ст. 85 УК).

Определитесь точно по какой статье была прекращена судимость.

Если на вас нет судимости по амнистии, то можете восстановится в военной службе через военкомат.

Удачи!

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Никто восстанавливать вас не будет, амнистия, это нереабилитирующее основание.Если бы вас оправдали, тогда да, подлежали бы восстановлению.