То судимость все равно останется на всю жизнь?

Здравствуйте ! Вопрос по дтп. Я подозреваемый, прошли след действия, возбудили уголовку, подскажите если мы с потерпевшими пойдем на примирение сторон. То судимость все равно останется на всю жизнь ?

, наталия, г. Чита
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для более полного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, по какой статье обвиняется виновник аварии, чтобы определить, возможно ли прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Вместе с тем, если уголовное дело будет прекращено по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением обвиняемого и потерпевшего, то судимости не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!