Он оформил на меня завещание, но хочет развестись

Здравствуйте. Развод с мужчиной . Мы расписаны . Он оформил на меня завещание , но хочет развестись . Завещание будет иметь силу или оно уже будет не актуально

, ольга, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ольга, добрый день!

 Завещание актуально независимо от наличия брачных отношений, даже если брак будет расторгнут.

Однако, надо учитывать, что данное завещание может быть отменено в любой момент. Также супруг вправе будет распорядиться своим имуществом при жизни, если оно не является Вашим общим имуществом супругов, и на момент его смерти наследственного имущества может и не быть.

Так, согласно ст. 1130 ГК РФ:

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!