4 года назад продал машину перекупам по договору купли-продажи её естественно перепродали а год назад
4 года назад продал машину перекупам по договору купли-продажи её естественно перепродали а год назад выяснилось что новый покупатель не переоформил её на себя и у него забрали машину на штраф стоянку за нарушение пдд теперь она год стоит на стоянке и числится на мне а два месяца назад суд признал меня банкротом и ввёл процедуру реализации имущества и теперь арбитражный управляющий просит что бы я нашёл эту машину и передал ему для её дальнейшей продажи. Как быть в этой ситуации?
, Алексей, г. Москва
Вазген Назарян
Алексей, если у вас сохранился договор купли продажи транспортного средства, то просто передайте его арбитражному управляющему. То, что новый собственник не зарегистрировал машину на себя — это нарушение действующего законодательства. Нужно разбираться.
А если управляющий скажет что договор не имеет силы что по факту машина числится на мне и скажет ищи её на штраф стоянках и выкупай её