Если банк переуступает право взыскания долга коллекторскому агентству

Если банк переуступает право взыскания долга коллекторскому агентству, каким точно образом он должен уведомлять об этом должника? Правильно ли мне разъяснили, что при переуступке должник должен быть уведомлен об этом заказным письмом с уведомлением под подпись?

, Александр, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...

Статья 9. Уведомление должника о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия с должником

1. Кредитор в течение тридцати рабочих дней с даты привлечения иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обязан уведомить об этом должника путем направления соответствующего уведомления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения уведомления под расписку либо иным способом, предусмотренным соглашением между кредитором и должником. В предусмотренный настоящей частью срок кредитор, являющийся юридическим лицом, обязан также внести соответствующие сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (далее — Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц).

Александр
Клиент, г. Саратов
Спасибо!