Прошло 4 года, что делать в такой ситуации?
4 года назад взял кредит , и оплатил его ... сейчас звонят и требуют вернуть деньги ... прошло 4 года , что делать в такой ситуации ?
, никита, г. Калининград
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Вы можете направить жалобу на незаконные действия коллекторов или службы взыскания банка в Федеральную службу судебных приставов.
Если вы ничего не должны банку, то ничего не оплачивайте.
Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие факт уплаты кредита.К примеру, чеки или банк иногда по требованию бывшего должника может выдавать справку об отсутствии задолженности.Если таких документов у Вас не осталось, можно попробовать рассмотреть вопрос о том, не прошел ли срок давности для предъявления банком требования о погашении кредита.Подскажите, когда был заключён кредитный договор и на какой срок?
В какие сроки Вы должны были вносить периодические платежи и в какой срок по договору должен был быть внесен последний платеж?