Законность применения кту

оплата труда состоит из расчета должностного оклада и премиальных вознаграждений. Лишают премии на 0,5 % по КТУ . Хотя не в трудовом договоре. в положении об оплате труда нет ни какого КТУ . законно ли это. на обращение в профком премию вернули, но нарушение не сняли , а признали лишь о несвоевременном ознакомлении

Уточнение от клиента

а как применение кту, провомерно ли ?

Уточнение от клиента

а как применение кту, провомерно ли ?

, ирина, г. Бугульма
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина!

Если Вас лишили премии то должен быть дисцпилинарный проступок, а значит служебная проверка, в рамках которой вас должны были опросить. Если этого сделано не было значит вас незаконно лиши премии. Поэтому обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы в дальнейшим не нарушали права работников.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените данный ответ!

Для начала расшифруйте КТУ

ирина
Клиент, г. Бугульма

коэффициент трудового участия