Здравствуйте, полтора месяца назад отдал больничный по производственной травме, до сих пор работодатель тянет резину и непередает его в фсс, что делать?

, Игорь, г. Междуреченск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Игорь!

Советую вам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района для принятия мер прокурорского реагирования в части соблюдения страхователем требования Постановления Правительства РФ от 21.04.2011 N 294 (п. 3 Положения), согласно которому страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в п. 2 настоящего Положения, представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия, а также опись представленных заявлений и документов, составленную по форме, утверждаемой Фондом.